Plugins - Fonts Plugin - en to ru translation catalogue (216 entries)

en: %s day | %s days
ru[0]: %s день
ru[1]: %s дня
ru[2]: %s дней

en: %s second | %s seconds
ru[0]: %s секунда
ru[1]: %s секунды
ru[2]: %s секунд

en: - Custom Fonts -
ru: - Произвольные шрифты -

en: - Default -
ru: - По умолчанию -

en: - Google Fonts -
ru: - Шрифты Google -

en: - System Fonts -
ru: - Системные шрифты -

en: - Typekit Fonts -
ru: - Шрифты Typekit -

en: <p>Optimize the delivery of font files for improved performance and user-privacy.</p><p>Upgrade to <a href="https://fontsplugin.com/pro-upgrade">Fonts Plugin Pro</a> to unlock these features.</p>
ru: <p>Оптимизируйте доставку файлов шрифтов для улучшения производительности и защиты конфиденциальности пользователей.</p><p>Повысьте уровень до <a href="https://fontsplugin.com/pro-upgrade">Fonts Plugin Pro</a>, чтобы разблокировать эти функции.</p>

en: <p>You can retrieve your Adobe Fonts API Key here: <a target="_blank" href="https://fonts.adobe.com/account/tokens">https://fonts.adobe.com/account/tokens</a></p>
ru: <p>Вы можете получить свой ключ API Adobe Fonts здесь: <a target="_blank" href="https://fonts.adobe.com/account/tokens">https://fonts.adobe.com/account/tokens</a></p>

en: API Key
ru: Ключ API

en: Add New
ru: Добавить новый

en: Add New Font
ru: Добавить новый шрифт

en: Add preload resource hints.
ru: Добавьте подсказки к ресурсам предварительной загрузки.

en: Add to Cart Button
ru: Кнопка Добавить в корзину

en: Add your selectors...
ru: Добавьте переключатели…

[ctx: Admin menu name]
en: Custom Fonts
ru: Пользовательские шрифты

en: Adobe Fonts
ru: Шрифты Adobe

en: Adobe Fonts (Typekit) Configuration
ru: Настройка шрифтов Adobe (Typekit)

en: Advanced
ru: Дополнительно

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные настройки

en: All Fonts
ru: Все шрифты

en: Are you enjoying using Google Fonts?
ru: Вам нравится использовать шрифты Google?

en: Base Typography
ru: Основное оформление

en: Basic Settings
ru: Основные настройки

en: Block
ru: Блок

en: Bold
ru: Жирный

en: Bold Italic
ru: Жирный курсив

en: Branding
ru: Брендинг

en: Buttons and Inputs Typography
ru: Оформление кнопок и полей ввода

en: Capitalize
ru: Заглавные буквы

en: Choose some fonts...
ru: Выберите несколько шрифтов...

en: Clear Cache
ru: Очистить кэш

en: Clear Font Cache
ru: Очистить кэш шрифтов

en: Color
ru: Цвет

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Content
ru: Содержимое

en: Content Typography
ru: Оформление содержимого

en: Convert fonts added by your theme and plugins to be locally hosted on your domain.
ru: Конвертируйте шрифты, добавленные вашей темой и плагинами, для локального размещения в вашем домене.

en: Custom Elements
ru: Пользовательские элементы

en: Custom Elements allow you to apply Google Fonts to any part of your website, they can be setup under <a href="%s">Google Fonts &rarr; Custom Elements</a>.
ru: Пользовательские элементы позволяют применять шрифты от Google к любой части вашего сайта, их можно настроить в разделе <a href="%s">Google Fonts &rarr; Пользовательские элементы</a>.

en: Custom Fonts
ru: Пользовательские шрифты

en: Customize Fonts
ru: Настроить шрифты

en: Debugging
ru: Отладка

en: Default Font
ru: Стандартный шрифт

en: Define your Custom Elements here and then customize them under <a href="%s">Advanced Settings &rarr; Custom Elements</a>.
ru: Укажите здесь свои пользовательские элементы, а затем настройте их в разделе <a href="%s">Дополнительные настройки &rarr; Пользовательские элементы</a>.

en: Delete field
ru: Удалить поле

en: Description
ru: Описание

en: Disable Editor Controls
ru: Отключить элементы управления редактором

en: Disable Kit
ru: Отключить Kit

en: Disabled
ru: Выключен

en: Documentation
ru: Документация

en: Download your free copy today.
ru: Скачайте свою бесплатную копию сегодня.

en: Edit Font
ru: Изменить шрифт

en: Enable Kit
ru: Включить Kit

en: Enable Preloading
ru: Включить предзагрузку

en: Enabled
ru: Включить

en: Enter your Adobe Fonts API Key to retrieve the fonts.
ru: Введите свой ключ API Adobe Fonts, чтобы получить шрифты.

en: Extra Bold
ru: Сверхжирный

en: Extra Bold Italic
ru: Очень жирный курсив

en: Extra Light
ru: Сверхсветлый

en: Extra Light Italic
ru: Очень светлый курсив

en: Fallback
ru: Фоллбэк

en: Field Labels
ru: Этикетки поля

en: Font
ru: Шрифт

en: Font .otf
ru: Шрифт формата .otf

en: Font .ttf
ru: Шрифт формата .ttf

en: Font .woff
ru: Шрифт формата .woff

en: Font .woff2
ru: Шрифт формата .woff2

en: Font Display
ru: Отображение шрифта

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: Font Family:
ru: Семейство шрифтов:

en: Font Loading
ru: Загрузка шрифта

en: Font Missing
ru: Шрифт отсутствует

en: Font Size (px)
ru: Размер шрифта (px)

en: Font Style
ru: Стиль шрифта

en: Font Subsets
ru: Подгруппы шрифтов

en: Font Weight
ru: Толщина шрифта

en: Fonts will be served from %s instead of fonts.googleapis.com.
ru: Шрифты будут предоставляться с %s вместо fonts.googleapis.com.

en: Footer
ru: Нижняя часть

en: Force Styles?
ru: Сбросить стили?

en: Google Fonts WordPress Plugin
ru: WordPress-плагин шрифтов Google

en: Google Fonts for WordPress
ru: Шрифты Google для WordPress

en: H2 Typography
ru: Оформление H2

en: H3 Typography
ru: Оформление H3

en: H4 Typography
ru: Оформление H4

en: H5 Typography
ru: Оформление H5

en: H6 Typography
ru: Оформление H6

en: Headings Typography
ru: Оформление заголовков

en: Host Google Fonts Locally
ru: Локальный хостинг шрифтов Google

en: How to %1$seasily%2$s customize your typography.
ru: Как %1$s легко%2$s настроить типографику.

en: How to host fonts %1$slocally%2$s for speed, GDPR & DSGVO.
ru: Как разместить шрифты %1$sлокально%2$s для скорости, GDPR и DSGVO.

en: How to use Google Fonts without %1$sslowing down%2$s your website.
ru: Как использовать Google Fonts без %1$sзамедления%2$s вашего сайта.

en: If your choices are not displaying correctly, check this box.
ru: Если то,что вы выбрали, отображается неправильно, установите этот флажок.

en: In this beautifully-formatted, easy-to-read PDF you will learn:
ru: В этом красиво оформленном, легко читаемом PDF вы узнаете:

en: Italic
ru: Курсив

en: Label
ru: Этикетка

en: Learn More
ru: Узнать больше

en: Learn more →
ru: Узнать больше →

en: Leave a Review
ru: Оставить отзыв

en: Letter Spacing (px)
ru: Интервал между буквами (px)

en: Light
ru: Светлый

en: Light Italic
ru: Светлый курсив

en: Line Height
ru: Высота строк

en: Load Fonts Only
ru: Загружать только шрифты

en: Load fonts but don't automatically assign them to an element.
ru: Шрифты загружаются, но не присваиваются элементу автоматически.

en: Lowercase
ru: Строчные

en: Medium
ru: Средний

en: Medium Italic
ru: Средний курсив

en: Navigation
ru: Навигация

en: Navigation Typography
ru: Оформление навигации

en: New Font Name
ru: Новое название шрифта

en: No fonts found
ru: Шрифтов не найдено

en: No thanks / I already have
ru: Нет, спасибо, или я уже оставил(а)

en: None
ru: Отсутствует

en: Normal
ru: Обычный

en: Normal Italic
ru: Обычный курсив

en: Oblique
ru: Наклоннный

en: OpenType (.otf) Font File
ru: Файл шрифта OpenType (.otf)

en: Optimization
ru: Оптимизация

en: Optimize your site's performance by unchecking any font weights you don't need.
ru: Оптимизируйте производительность вашего сайта, сняв галочку с ненужных весов шрифтов.

en: Optional
ru: Опционально

en: Parent Font
ru: Родительский шрифт

en: Parent Font:
ru: Родительский шрифт:

en: Place Order Button
ru: Кнопка Оформить заказ

en: Price
ru: Цена

en: Proceed to Checkout Button
ru: Перейти к кнопке оформления заказа

en: Product Price
ru: Цена товара

en: Product Title
ru: Наименование товара

en: Quotes
ru: Цитаты

en: Read Guide
ru: Прочитать руководство

en: Refresh Fonts
ru: Обновить шрифты

en: Remove External Fonts
ru: Удалить внешние шрифты

en: Remove Google Fonts loaded by other plugins and your theme.
ru: Удалите шрифты Google, загруженные другими плагинами и вашей темой.

en: Remove font controls from the individual post editor screen (Gutenberg and Classic).
ru: Удалите элементы управления шрифтом с экрана редактора отдельной записи (Gutenberg и Classic).

en: Replace the default (pt) font sizes with px values in the Classic Editor.
ru: Замените размеры шрифта по умолчанию (pt) значениями px в классическом редакторе.

en: Reset All Fonts
ru: Сбросить все шрифты

en: Results
ru: Результаты

en: Rewrite External Fonts
ru: Переписать внешние шрифты

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Elements
ru: Сохранить элементы

en: Search Fonts
ru: Поиск шрифтов

en: Select and configure the font for quotations.
ru: Выберите и настройте шрифт для цитат.

en: Select and configure the font for your H2 headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков H2.

en: Select and configure the font for your H3 headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков H3.

en: Select and configure the font for your H4 headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков H4.

en: Select and configure the font for your H5 headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков H5.

en: Select and configure the font for your H6 headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков H6.

en: Select and configure the font for your content.
ru: Выберите и настройте шрифт для содержимого.

en: Select and configure the font for your footer content.
ru: Выберите и настройте шрифт для содержимого нижней части.

en: Select and configure the font for your footer headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков нижней части.

en: Select and configure the font for your headings.
ru: Выберите и настройте шрифт заголовков.

en: Select and configure the font for your input fields and buttons.
ru: Выберите и настройте шрифт полей ввода и кнопок.

en: Select and configure the font for your post and page content.
ru: Выберите и настройте шрифт для содержимого записей и страниц.

en: Select and configure the font for your sidebar content.
ru: Выберите и настройте шрифт для содержимого области виджетов.

en: Select and configure the font for your sidebar headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для заголовков области виджетов.

en: Select and configure the font for your site description.
ru: Выберите и настройте шрифт описания сайта.

en: Select and configure the font for your site navigation.
ru: Выберите и настройте шрифт для навигации по сайту.

en: Select and configure the font for your site title.
ru: Выберите и настройте шрифт названия сайта.

en: Select and configure the font for your title and H1 headings.
ru: Выберите и настройте шрифт для названий и заголовков нижней части.

en: Selectors
ru: Переключатели

en: Semi Bold
ru: Полужирный

en: Semi Bold Italic
ru: Полужирный курсив

en: Send My Guide!
ru: Отправить руководство!

en: Settings
ru: Настройки

en: Short Description
ru: Краткое описание

en: Sidebar
ru: Область виджетов

en: Site Description Typography
ru: Оформление описания сайта

en: Site Title Typography
ru: Типография названия сайта

en: Tab Content
ru: Содержимое вкладки

en: Tab Headings
ru: Заголовки вкладок

en: Text Transform
ru: Преобразование текста

en: Thank you for installing <strong>Google Fonts for WordPress</strong>! Configure your fonts here: <a href="%s">WordPress Customizer</a>
ru: Спасибо за установку <strong>Google Fonts для WordPress</strong>! Настройте свои шрифты здесь: <a href="%s">настройщик WordPress</a>

en: The easiest to use Google Fonts Plugin. No coding required. Optimized for Speed. 1000+ font choices.
ru: Самый простой в использовании плагин Google Fonts. Кодирования не требуется. Оптимизирован для скорости. Более 1000 вариантов шрифтов.

en: The following data was retrieved from the Typekit API:
ru: Следующие данные были получены из Typekit API:

en: The name of the font as it appears in the customizer options.
ru: Название шрифта которое будет отображаться во время настройки в визуальном редакторе.

en: Theme Elements
ru: Элементы темы

en: Theme Settings
ru: Настройки темы

en: There is a problem connecting to the API. Please check your API Key.
ru: Возникла проблема подключения к API. Пожалуйста, проверьте ваш API-ключ.

en: Thin
ru: Тонкий

en: Thin Italic
ru: Тонкий курсив

en: This will clear the local font cache.
ru: Это очистит локальный кэш шрифтов.

en: This will reset all fonts set by this plugin to their defaults. This action can not be reversed.
ru: Это сбросит все шрифты, установленные этим плагином, к их значениям по умолчанию. Это действие не может быть отменено.

en: Title and H1 Typography
ru: Оформление названий и H1

en: To help you get the most out of the Google Fonts plugin we’ve put together a free quickstart guide.
ru: Чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от плагина Google Fonts, мы составили бесплатное краткое руководство.

en: TrueType (.ttf) Font File
ru: Файл шрифта TrueType (.ttf)

en: Typography News from Fonts Plugin
ru: Новости о типографике от плагина шрифтов

en: Ultra Bold
ru: Ультра-жирный

en: Ultra Bold Italic
ru: Сверхжирный курсив

en: Update Font
ru: Обновить шрифт

en: Upgrade to Fonts Plugin Pro
ru: Обновление до Fonts Plugin Pro

en: Upgrade to Pro
ru: Обновить до PRO

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload Fonts
ru: Загрузить шрифты

en: Upload the font's .otf file or enter the URL.
ru: Загрузите файл .otf шрифта или введите URL-адрес.

en: Upload the font's .ttf file or enter the URL.
ru: Загрузите файл шрифта .ttf или введите URL-адрес.

en: Upload the font's .woff file or enter the URL.
ru: Загрузите файл шрифта .woff или введите URL-адрес.

en: Upload the font's .woff2 file or enter the URL.
ru: Загрузите файл шрифта .woff2 или введите URL-адрес.

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Use px Font Sizes
ru: Используйте размеры шрифта в пикселях

en: WOFF Font File
ru: Файл шрифта WOFF

en: WOFF2 Font File
ru: Файл шрифта WOFF2

en: WooCommerce Blocks
ru: Блоки WooCommerce

en: WooCommerce Cart
ru: Корзина WooCommerce

en: WooCommerce Checkout
ru: Оформление заказа WooCommerce

en: WooCommerce Shop Page
ru: Страница магазина WooCommerce

en: WooCommerce Single Product
ru: Отдельный товар WooCommerce

en: You have been using <strong>%1$s</strong> for %2$s now! Could you please do me a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
ru: Вы использовали <strong>%1$s</strong> %2$s! Не могли бы вы оказать БОЛЬШУЮ помощь, поставив в рейтинге на WordPress 5 звёзд, чтобы помочь нам распространить плагин и повысить нашу мотивацию?

en: Your Quickstart Guide
ru: Руководство по быстрому старту

en: Your email address...
ru: Ваш адрес электронной почты...

en: a week | %s weeks
ru[0]: неделя

en: a year | %s years
ru[0]: %d год
ru[1]: %d года
ru[2]: %d лет

en: https://wordpress.org/plugins/olympus-google-fonts/
ru: https://ru.wordpress.org/plugins/olympus-google-fonts/

en: ⚡️ Optimized Font Loading
ru: ⚡️ Оптимизированная загрузка шрифтов

en: ✅ Unlock Font Size & Color
ru: ✅ Разблокировать размер и цвет шрифта

en: 📦 Host Fonts Locally
ru: 📦 Храните шрифты локально

en: 🧙‍ Upload Custom Fonts
ru: 🧙‍ Загрузить пользовательские шрифты
